Работодателям разрешено устанавливать 13-часовой график труда при заявлении об увольнении? Звонить после 14 часов.

• г. Иваново

Имеют ли право работодатели ставить график по 13 часов, если человек написал заявление на увольнение. Звонить просьба после 14 часов на указанный номер.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!От подачи заявления на увольнение изменение графика не зависит.Смена может быть и 13 часов,главное,чтобы соблюдалось общее количество рабочих часов согласно производственного календаря.Если ранее Вы работали 8 часов,а сейчас Вам поставили 13,то это незаконно.Можете подать жалобу в трудовую инспекцию.

Ставили график раньше и по 8 часов,по 12 и по 13

В таком случае нет нарушения,если количество рабочих часов в месяц не превышает месячную норму.