У меня переплата за горячую воду 16 000 рублей. Могу ли я вернуть эти деньги?

• г. Челябинск

У меня переплата за горячую воду 16 000 рублей. Могу ли я вернуть эти деньги?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Дарья!

Безусловно, Вы можете вернуть излишне выплаченные деньги.

Вы вправе как получить их на руки, так и потребовать перерасчета за коммунальные услуги.

Для этого Вам следует обратиться в организацию, осуществляющую управление Вашим домом (управляющая компания, ТСЖ) либо, если Вы живете в частном доме, то непосредственно в организацию, осуществляющую поставку горячей воды.

В случае отказа выплатить деньги либо произвести перерасчет, Вы вправе обратиться с исковым заявлением в суд.

С уважением,

В.В.Беспалов