Арест автомобиля и работа водителем - возможно ли вернуть авто при задолженности по алиментам?

• г. Тамбов

У меня имеется долг по алиментам 300 тыс руб, автомобиль арестовали и описали приставы, а меня назначили как бы его ответственным хранителем. И сказали если я не устроюсь на работу водителем то и прав лешат, на работу водителем я устроился, вопрос в следующем, могут ли они мне вернуть автомобиль в пользование если кроме как на нем я не имею возможности добраться до работы. Оставить на нем только запрет на регистрационные действия.?

Ответы на вопрос (11):

В принципе это возможно

Здравствуйте! Могут

Если у Вас такой долг и Вы не будете его гасить, то приставы продадут авто с торгов и погасят долг по алиментам.

Нет, на этом основании не вернут. Только, если вы устроитесь водителем.ОФИЦИАЛЬНО.

Водителем я устроился официально, но добираться до места работы кроме как на личном транспорте нет возможности.в это случае они могут вернуть авто в пользование?

Да в этом случае могут.

Сергей, Вам доказывать не это придется, а то, что работа на авто является ЕДИНСТВЕННЫМ ИСТОЧНИКОМ ВАШЕГО ДОХОДА. Так что, думайте.

Жто вопрос решить можно с приставом устно или надо писать заявление, если писать заявление то на чье имя и в какую инстанцию?

Вопрос нужно решать с приставом.

С приставом вопрос решаете, он-же наложил арест.

Добрый день!

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись.