могу ли я у своей мамы приобрести, часть дома под мат. капитал, если мы уже прописаны в этом доме.

• г. Ростов-на-Дону

Могу ли я у своей мамы приобрести, часть дома под мат. капитал, если мы уже прописаны в этом доме.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Зарегистрированы Вы по месту жительства в этом доме или нет, особого значения не имеет. Вы можете приобрести ее долю, если Вы довыкупаете ее до целого, т.е. если Вы уже владеете долей и в результате сделки станете собственником целого Дома. Иначе ПФ не согласует перечисление денежных средств за приобретении доли. Удачи!