Отсутствие углового штампа и зарегистрированного исходящего номера в повестке о вызове на допрос - правильно ли это?

• г. Воронеж

Является ли правильной повестка о вызове на допрос, если в ней нет углового штампа, зарегистрированного исходящего номера, а только печать для пакета докуменотов.

Ответы на вопрос (4):

Этого достаточно, что есть печать для документов. Угловые штампы на таких документах не ставятся. И исходящие номера тоже. Следователь или дознаватель сами все выписывают.

Ирина! Могут вызывать и телефонограммой, не явитесь мгут доставить принудительным приводом.

ДА. такая повестка является действительной.

Вызов на допрос может быть оформлен указанной вами повесткой, а также осуществлен согласно УПК РФ по телефону.

Можете уточнить у следователя или лица,вызвавшего на допрос по телефону - действительно ли он вызвал на допрос лицо.

Вызванное лицо вправе пригласить своего адвоката для участия в допросе.