Если брат состоял в приватизации, но потом был выписан. Какие он имеет права? Спасибо большое.

• г. Москва

Если брат состоял в приватизации, но потом был выписан. Какие он имеет права?

Спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр! Если Ваш брат принимал участие в приватизации, значит он стал собственником доли в праве собственности на квартиру. Регистрация по месту жительства никак не влияет на право собственности. Он может в любой момент опять прописаться на своей собственности. Другими словами, он обладает долей в праве собственности на квартиру со всеми вытекающими отсюда правами (владение, пользование, распоряжение).

С уважением, адвокат Ячин Александр