Аварийная служба зафиксировала факт неисправности.

• г. Кемерово

Произошел всплеск электронапряжения. Вышли из строя электро приборы. Аварийная служба зафиксировала факт неисправности. Что делать в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Кристина

если у вас договорное потребление,составляете претензию,в случае отказа в добровольном удовлетворении подаете в суд

Здравствуйте Кристина! Убытки в данном случае должна возмещать домоуправляющая компания. В ее обязаннности входит следить за исправностью в т.ч.и домовых элетросетей. Получите акт в энергонадзоре, потом в мастерской по ремонту бытовой техники получите акт о не возможности ремонта или о цене ремонта техники . Найдите чеки или документы на технику не подлежащую ремонту и сгоревшую вследствии скачка напряжения( т.е. определите ее стоимость). Цена ремонта и цена сгоревшей техники( средняяя разумеется) будет вашим убытком, который Вы предъявите ДУК в претензии. Не захотят вернуть , тогда через суд.

Татьяна