У меня вопрос как можно приостановить вступление в наследства до окончания проверки со стороны правоохранительных органов.?

• г. Санкт-Петербург

У меня вот такое положение.

15 лет назад я купил квартиру для своих родителей вынужденных переселенцев из Таджикистана и записал на имя своего отца. У меня есть расписка о том, что именно я дал деньги на приобретения им квартиры. За два года до смерти отец оставил завещание на моё имя, так как у меня есть брат и 2 сестры. После смерти отца, сестры не пошли в нотариус дл подачи заявления на вступление наследства, так как понимали кто купил жильё. А брат не имея не совести не чести оспорил завещание в судебном порядке, так как отцу было всё таки 80 лет.. По ходу судебных заседаний я понимал, что всё это было сделано за счёт ложных показаний и фальсификаций. Я подал заявление в прокуратуру, в милицию, но уголовного дела не заводят. Я конечно же буду добиваться, чтоб дело открыли. У меня вопрос как можно приостановить вступление в наследства до окончания проверки со стороны правоохранительных органов.?

Ответы на вопрос (2):

Подайте кассацию, чтобы решение не вступило в законную силу.

Подайте заявление в суд о признании за вами права собственности на квартиру, так как именно Вы оплатили ее стоимость. У вас же есть расписка от отца. Скажите, что у Вас была договоренность о том, что вы оформляете на него право собственности именно для того, чтобы не делить совместно нажитое имущество в дальнейшем, к примеру со своей второй половиной, или к примеру с гражданской женой. Но по условиям устного договора в дальнейшем отец оформляет на вас завещание. Доказать надо, что у отца на тот момент не было и не могло быть денег, что именно Вы и есть добросовестный приобретатель объекта. Отец исполнил договоренность. Исковой срок давности у вас восстанавливается, в случае его применения противной стороной, так как не было со стороны отца нарушения ваших прав, а срок начинает истекать с момента когда вы узнали или должны были узнать о нарушении ваших прав. исключайте квартиру из состава наследственной массы, мотивируйте тем, что на момент смерти квартира принадлежала Вам, а не наследодателю. дело Ваше очень интересное, если грамотно подойти к решению проблемы, вас ожидает успех.