Сомнения в оформлении документов для жилого перевода незавершенного строительства с электричеством на участке - необходимость разъяснений

• г. Кемерово

У меня такой вопрос хочу купить участок с домом незавершоное строительство, хозяин год назад провел туда электричество, говорит что документы впорядке, при разговоре с соседями я узнаал что большая часть домов на улице стоят на шахтовых выроботках и за них дали квартиры, я вот сомневаюсь смогу ли я после покупки оформить все документы чтобы перевести дом в жилой, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если есть сомнения, то перед сделкой обратиться в администрацию соответствующего населенного пункта, уточните что с землей, какие перспективы домовладений.

Обратитесь и в агентство недвижимости, в Росреестр за выпиской из ЕГРП.

Сопоставив все имеющиеся сведения и принимайте решение о покупке.