Ребенок и я были прописаны (пока строилась квартира) у знакомой.

• г. Череповец

Муж отказывается прописывать своего ребенка 2006 г. р.в свою новую квартиру. Ребенок и я были прописаны (пока строилась квартира) у знакомой. Потом выписались, с условием что муж пропишет нас. Потом он передумал. На данном этапе (а именно, 4 месяца) я и дочка являемся официально бомжами. Как заставить его прописать ребенка? Хотя бы ребенка?

Ответы на вопрос (1):

если вы там реально не проживаете, то никак вы его не заставите. А свою новую квартиру ваш муж приобрел в браке с вами? Если да, то вам необходимо через суд признать право собственности на 1/2 долю в праве собственности. И вы пропишитесь сами и зарегистрируете по месту своей регистрации дочь.