Могу ли я приватизировать квартиру с долгом по квартплате через фирму, и при этом гасить долг?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я приватизировать квартиру с долгом по квартплате через фирму, и при этом гасить долг?

Ответы на вопрос (2):

Приватизация квартиры возможна и при наличии задолженности по оплате услуг ЖКХ. При этом необходимо решать вопрос обычно, а не через сомнительные фирмы.

Именно возможна, но не факт, что Санкт-Петербург разрешит приватизировать жилое помещение с долгами по ЖКУ.

Со стороны администрации района и ГКУ ЖА будут всяческие проволочки, вплоть до того, что должнику предложат обратиться в суд.

Так что не всё так просто...