Возможен ли обмен однокомнатной на двухкомнатную квартиру при отсутствии средств для погашения долга за новое жилье?

• г. Губаха

У меня есть однокомнатная квартира, я хочу ее обменять на двухкомнатную, но долг за двухкомнатную квартиру составляет 80 тыс. рублей. Хозяйка данной квартиры пьяница и не имеет в наличии такой суммы денег для погашения этого долга при обмене. Возможен ли обмен в данной ситуации, с дальнейшим погашением этого долга мной, через мою управляющую компанию (мне ссуду не дают, т.к. маленькая зарплата.) Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Мария, при совершении сделок с квартирами: мена,дарение, купля-продажа, долги должны быть погашены на момент совершения сделки. Так что вам придется погасить долг хозяйки заранее. С уважением, Н.Б.А.