Действительны ли переведенные украинские свидетельства о рождении на русский язык для поступления в школу в России?

• г. Рубежное

Если перевести украинские свидетельства о рождении в Украине на русский, будут ли они действительны в России для поступления в школу?

Ответы на вопрос (2):

Будут. Только необходимо в Консульстве заверить перевод или у нотариуса.

Перевод должен быть удостоверен нотариусом РФ. Либо в посольстве/консульстве РФ на территории Украины.