Вопрос - Возможно ли мне, 18-летнему, взять опекунство над 16-летним, если у нас нет родственных связей и причиной является мой переезд в другой город для учебы?

• г. Самара

Мне 18 лет и я хочу взять опекунство над 16 летним, по причине перезда в другой город что бы учиться, мы не родственико и родители у нас есть, возможно ли таеое.

Ответы на вопрос (3):

По смыслу возможно,но опека не даст согласие.

можно ли стать попечителем, что бы подать документы в учебное заведения и приходить на собрания и т.д. как законный представитель?

Здравствуйте!

если есть родители у 16-летнего вы не сможете стать опекуном