Необходимость дополнительной оплаты УК за ремонт подъездов - обязательно ли это или нет?

• г. Кострома

Мы платим за содержание каждый месяц исправно. Последний ремонт подъездов был пять лет назад. Мы хотим, чтобы нам сделали ремонт в подъезде. Старшая по дому говорит, что УК сделает ремонт только в том случае, если мы заложим в содержание еще графу с отдельным платежом на капремонт. Я слышал, что УК обязана делать ремонт подъездов каждые 5 лет бесплатно, не спрашивая дополнительных платежей с жильцов. Мой вопрос в том, нужно ли еще дополнительно платить УК за ремонт подъездов или они должны это сделать просто так?

Ответы на вопрос (3):

Просто ТАК ничего не делается! Текущий ремонт выполняется за счёт ТЕХ средств. которые собственники помещений обязаны уплачивать за содержание и тек. ремонт общего имущества многоквартирного дома.

Дополнительная оплата НЕ ПРЕДУСМОТРЕНА.

Косметический ремонт - за отдельную плату по решению общего собрания собственников помещений МКД. За "просто так" (за ежемесячную плату за содержание в рамках договора управления МКД) - только восстановительные работы покрытий стен и потолка участками.

Вы можете сделать косметический ремонт за счет средств на "содержание" Поинтересуйтесь сколько у Вас в настоящее время имеется денежных средств. Потребуйте у УК отчет о расходовании.