Старшая по дому планирует дополнительную оплату за ремонт в подъезде - законно ли это?

• г. Димитровград

Старшая по дому делает ремонт в подъезде. Из каких средств он должен оплачиваться? Из тех, что мы ежемесячно платим за ремонт и содержание жилья или за него мы должны платить отдельно. Она собирается собрать с жильцов дополнительно по 2000. Однако нашего согласия на ремонт и никто не спрашивал. Законны ли ее действия?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Абсолютно не законны. Она должна была составить смету и далее взять согласие всех собственников

этот ремонт должен оплачиваться из средсв собираемых ежемесячно

Текущий ремонт должен быть оплачен УК, но если на общем собрании было принято решение о дополнительном взносе, то это не противозаконно

Для сбора дополнительных средств, собственники должны провести общее собрание в соответствии с ЖК РФ и принять положительное решение, по этому поводу. ремонт она может делать это ее личное решение, но требовать с вас деньги законно только после собрания.