Привлечение к программе Ветхое жилье - вопросы оформления нового жилья и собственности в семье с инвалидом ВОВ

• г. Оренбург

Дом, в квартире которого прописаны я, двое моих детей и моя бабушка, включен в программу "Ветхое жилье". Собственники - бабушка и дедушка в равных долях. Деду, как участнику и инвалиду ВОВ, была выделена однокомнатная квартира несколько лет назад, после чего из квартиры, в которой мы сейчас проживаем, был выписан и зарегистрирован в новой квартире. Но бабушка и дедушка проживают на данный момент у моей мамы, так как они практически недееспособны. За жилье (в котором проживаем я и мои дети) все годы проживания плачу только я. Вопрос - как и на кого будет оформляться новое жилье? Можно ли при получении данного жилья собственность оформить на другого члена семьи? Как быть, если до переселения бабушка и дедушка не доживут (в силу возраста и плохого состояния здоровья)?

Ответы на вопрос (1):

если 1комнатная квартира в собственности дедушки , после его смерти унаследуют его наследники, если по соцнайму-- сделайте кому-нибудь регистрацию в этой квартире--потом может приватизировать.