Незаконная установка видеокамер в частном доме - что делать в случае нарушения личной жизни?

• г. Ростов-на-Дону

В частном домовладении сосед без моего согласия установил видеокамеры и навёл их на мои окна и двери т.е. вторгся в мою личную жизнь. Мои действия в этой ситуации-суд, прокуратуру?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Александр Николаевич! В суд. Нужно собирать доказательства.

Изначально обратитесь к Участковому, письменно и получите письменный ответ, если ни чего не получите тогда в Прокуратуру.