Что делать, если я купил авто у несобственника и выяснилось, что на него наложен арест?

• г. Тамбов

Я купил авто у человека который не являлся собственником авто, а при постановке на учёт в ГИБДД оказалось что на авто наложен арест. Подскажите как быть. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Расторгать сделку и возвращать деньги.

Здравствуйте. Такой договор ничтожен. Поскольку отчуждало авто лицо, не имеющее на это права.

Верный ответ у Четоевой - только расторгать сделку.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Если Вы знали, что покупаете авто не у собственника, то к кому тогда претензии?

Так договор купли-продажи был составлен не на продовца ,а на предыдущего хозяина

Так он и должен быть составлен на лицо, являющееся собственником ТС