Существует ли срок исковой давности по ст.160 УК, боимся, что пропустили срок.
₽ VIP

• г. Назарово

Ответы на вопрос (3):

Срок исковой давности для чего?Для привлечения к уголовной ответственности или для взыскания ущерба?

Здравствуйте Любовь.

Если вы о сроке привлечения к уголовной ответственности, то для части первой он равен двум годам, для части второй - шесть лет.

Если Вы имеете ввиду,предьявление искового заявления в порядке возмещения материального ущерба,причиненного преступлением,то общий срок исковой давности 3 года ,с момента когда Вам стало известно о нарушении Ваших имущественных прав.