Как оформить покупку 2-комнатной квартиры так, чтобы доля сына при разделе была больше и было доказано его большее финансовое вложение

• г. Красноярск

Сын до брака приобрёл и оформил в собственность 1 комнатную квартиру. Теперь с супругой намерены продать её и купить 2 комнатную квартиру. Какие есть варианты оформления 2–х комнатной квартиры, чтобы можно было доказать, что со стороны сына денег в квартиру было вложено больше? Можно ли в новом договоре права собственности указывать, что новая квартира приобреталась за счёт имеющейся 1-комнатной? И тогда доля сына при разделе будет больше.

Ответы на вопрос (8):

Конечно можно, проще сохранять все документы, связанные со сделками

Добрый день, только брачный договор может защитить сына от несправедливого раздела. Если не будет БД, то лучше сделку по продаже проводить безналичным расчетом. Деньги со счета не снимать, а а переводить для покупки новой квартиры копейка в копейку.

Снимете или будет наличка- придется делить новую квартиру пополам.

В договоре источник средств не указывается.