Приватбанк выехал из Луганской области в 2014 году и оставил долг в размере 60000 грв – как решить проблему?

• г. Свердловск

С 2014 года, когда все банки выехали с территории Луганской области а конкретно Приватбанк, и соответственно некому было платить, у меня образовался долг уже порядка 60000 грв. Хотя поставлением Верховной Рады Украины был введен мораторий на начисление штрафов для граждан Украины и подписан президентом Украины. Однако банковские структуры, многие из которых переживают сегодня не лучшие времена, не оставили надежд взыскать хотя бы часть выданных на оккупированных территориях кредитов. В этом им вызвались помочь коллекторские компании, зарегистрированные в Украине. Звонили неоднократно с угрозами в мой адрес. Подскажите что делать.

Ответы на вопрос (2):

На угрозы можете писать заявление в милицию, а на коллекторское агентство жалобы в прокуратуру.Других вариантов нет.

На угрозы - заявление в полицию. Не платите без судебных решений.