Проблемы с передачей документов в пенсионный фонд при использовании материнского капитала - как ускорить процесс и возможность выигрыша в суде

• г. Владивосток

У меня купили дом под материнский капитал. Составили договор купли-продажи сжали все документы в мфц, покупателю выдали свидетельство с обременением.

Но в пенсионный фонд мамочка не несёт документы уже 2 месяца. Как мне сделать так, чтобы процесс сдвинулся? Выиграю ли я суд?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете расторгнуть сделку - по основаниям не оплаты. Выиграите либо заключите мировое соглашение, где будут установлены сроки, когда Ответчик обязан будет исполнить свое обязательство по оплате. Для начала напишите претензию.

Я хочу подать в суд, чтобы мне все таки выплатили мат капитал. Выиграю ли я в такой ситуации суд?

Выиграете, т.к. не были выполнены условия договора.