Что делать, если возникла недостача в размере 15 000 рублей после ревизии работы в Выксунском Райпо?

• г. Нижний Новгород

У меня такая ситуация, я проработала в магазине Выксунского Райпо три недели, одна с графиком работы 6 через один с 8-30 до 18-00,а когда сделали ревизию была выявлена недостача в размере 15 000 рублей, на момент ревизии у меня был долг в магазине, но я его вложила (взяла деньги в микрозайме). И от куда взялась такая большая недостача я не знаю, подскажите что делать? Получается что я теперь везде должна, и в займы и в Выксунское райпо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если подписывали договор о полной материальной ответственности. то да. придется платить недостачу.

Здравствуйте, Галина Николаевна. Для начала нужно посмотреть на акты по результатам ревизии, может быть кто-то в чем-то ошибся. Также надо посмотреть когда была последняя инвентаризация и ревизия, может быть проблема имелась еще до Вас.

Можете конечно обратиться в трудовую инспекцию за помощью, если полагаете, что в магазине кто-то не чист на руку и на Вас сбрасывает ответственность за свои темные дела.