Каким будет статус моего старого паспорта после получения свидетельства о перемене имени и смогу ли я использовать его для покупки авиабилета?

• г. Красноярск

Я собираюсь получить свидетельство о перемене имени. С какого момента мой старый паспорт станет не действителен и станет ли? Знаю, что его можно будет обменять в другом городе, но вот смогу ли я купить авиабилет по старому паспорту чтоб туда добраться?

Ответы на вопрос (1):

Данные проверяются. С того момента как Вы получили Свидетельство, Ваш паспорт стал недействительным. Проблемы будут.