Покупка уставного капитала действующей фирмы - стоит ли согласиться и какие преимущества она дает?

• г. Волгоград

Предлагают купить уставный капитал действующей фирмы. Сумма его минимальная. Стоит ли соглашаться на такую покупку, учитывая что фирма действующая? Что дает покупка уставного капитала?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Купить можно организацию, а не уставный капитал.

Почему же я не могу купить уставный капитал, если лот продажи называется "доля в уставном капитале такой-то компании в размере 100%"? И такого рожа предложений превеликое множество

Здравствуйте. Вы вправе приобрести долю в уставном капитале Общества.