НУЖЕН ХОРОШИЙ СОВЕТ здравствуйте.

• г. Егорьевск

НУЖЕН ХОРОШИЙ СОВЕТ здравствуйте. Купил автомобиль, продали мне его по генеральной доверенности и дубликату (птс в котором была надпись (выдан взамен утраченного)) в справке-счет продавец попросил указать сумму в 4 раза меньше а через полтора года получил повестку что на авто наложен арест и я должен явиться в суд в качестве соответчика после чего я узнал что предыдущий собственник купил авто в кредит а птс (оригинал) сдал в банк сразу после покупки в качестве залога, иск подали агенство (колекторское) которому банк передал право требования а бывший собственник кредит не оплатил и в суд не является? Помогите разобраться в этом деле! (серия и номер птс и дублеката птс разные) подали кассацию помогите найти документы (нормативно правовые акты) в мою пользу заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. По генеральной доверенности владеет автомобилем не собственник, а доверенное лицо. Продать автомобиль мог только собственник.

2.Если Вам "подарили" автомобиль, то эта сделка по договору купли-продажи должна быть безвоздмездной.

3. При оформлении сделки должны присутствовать подлинники документов, в том числе и птс.

4.Документально указана сумма за покупку автомобиля в 4 раза меньше.

ВСЕ вышеперечмсленное должно было Вас насторожить. Чтобы разобраться с этим делом, адвокату необходимо знакомиться со всем делом в суде, для реальной помощи Вы должны обратиться к адвокату лично.