14-летнего подростка задержали за употребление алкоголя - как это повлияет на его судьбу?

• г. Ханты-Мансийск

Правомерно ли поставили сына 14 лет на учет по делам несовершеннолетних, их задержала полиция, т.к.они шли не в положенном месте и затем сказали им дуть в трубку, где было выявлено, что они употребляли алкоголь в подъезде одного дома. Алкоголь они попросили купить одного взрослого. Раньше на учете не состоял. И как это дальше повлияет на его судьбу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, правомерно