Неоплаченные штрафы пешехода - стоит ли беспокоиться о 3 нарушениях на сумму 1500 тыс. рублей?

• г. Казань

У меня 3 штрафа пешехода на 1500 тыс, последний был больше года назад. Я ничего не платил, мне ничего не приходило. Мне стоит беспокоится об этом?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Желательно оплатить, могут возникнуть проблемы, хотя по закону если Вы не получали постановлений, значит они не вступили в законную силу и исполнению не подлежат

Вам повторный могут наложить.

КоАП РФ, Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

(в ред. Федерального закона от 06.12.2011 N 410-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

(в ред. Федеральных законов от 18.07.2011 N 226-ФЗ, от 05.04.2013 N 49-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)