Возможность приобретения личного травматического оружия в спецназе - требования и необходимая документация

• г. Оренбург

Являясь военнослужащим по контракту в спецназе могу ли я приобрести личное трамватическое оружие. Если да то какие мне документы нужны.

Ответы на вопрос (5):

Да, можете приобрести.

Какая последовательность для приобретения

Здравствуйте! можете приобрести, разрешение не потребуется.

Что мне следует сделать чтоб его получить. Какие документы и куда обращаться

Перечень документов необходимых для приобретения или продления

охотничьего огнестрельного оружия или травматического оружия.

для действующих военнослужащих, сотрудников силовых ведомств (мвд, фсб и т.д.)

1. Копия паспорта - с предоставлением оригинала (страницы 2, 3 и прописка)

2. Справка из кадрового подразделения о прохождении службы и закреплении табельного оружия (срок действия справки - 1 месяц).

3. Копия охотничьего билета с предоставлением оригинала, страницы 1, 2 и страницу где написано - БИЛЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЕН ДО…….. (если охотничьего билета нет, то разрешение выдается только на хранение, без права ношения) - только для оформления охотничьего оружия.

4. 2 фотографии 3х4 (матовые)

5. Квитанция об оплате

- 110 рублей - приобретение охотничьего оружия.

- 10 рублей - продление охотничьего оружия, за каждую единицу оружия.

- 30 рублей, за травматическое оружие.

6. Разрешение на оружие (при продлении)