Скандальное обвинение в половом акте между детьми - кто виноват и что делать в такой ситуации?

• г. Нижний Новгород

Друг моей подруги был в состостоянии алкогольно опьянения ему 13 лет, он пришел в гости к подруге, которой тоже 13 лет, они сначала играли, а потом легли спать на разные кровати, но сразу после этого в дом незаконно вторглись бабушка и родственница мальчика, как только они зашли начали кричать и орать о том что у детей был половой акт, ничем не обоснованый, но в доме были не только мальчик и девочка, а еще подруга девочки. Но бабушка и родственница начали оскорблять и унижать человеческое достоинство, так же сказали что написали заявление в прокуратуру.

Вопрос - кто же виноват, если между ними ничего не было?

И что отвечать родственникам мальчика на их угрозы? По каким статьям могут суть его родственников?

Ответы на вопрос (1):

Пишите в свою очередь заявление по незаконному проникновению в жилище и оскорблениям.