После решения суда стали звонить долговые агентства. Как так?

• г. Усть-Лабинск

После решения суда бстали звонить долговые агенства. Как так?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Это коллекторы-мошенники, игнорируйте их полностью

Алексей, такое возможно.

См. ст. 52 ФЗ Об исполнительном производстве "Правопреемство в исполнительном производстве".

Но данный вопрос (замены взыскателя на правопреемника) разрешается ТОЛЬКО в судебном порядке.

Если исполнительное производство уже возбуждено, но вопрос о правопреемстве не был разрешен в судебном порядке (это можно уточнить, ознакомившись у пристава с материалами исполнительного производства), то требования агентств - не более чем вымогательство, можете смело их слать в суд или куда подальше, и сообщить, что Вы обратитесь в полицию по факту совершения ими действий, предусмотренных ст. 163 УК РФ.

Если исполнитльное производство не было возбуждено, то законность уступки долга сомнительна в данном случае.