Составление расписки о нежелании претендовать на совместное имущество в случае развода - возможно ли?

• г. Санкт-Петербург

Хочу написать что-то типо расписки, что если вдруг произойдет развод, то претендовать на совместное имущество не буду. Можно ли такой документ составить?

Ответы на вопрос (2):

заключите брачный договор.

Распиской такие вопросы не решаются. Идите с супругом к нотариусу и составляйте нормальный брачный договор, нотариус его и удостоверит. Только тогда Ваши обязательства приобретут юридическую силу.