Включаются ли годы учебы в мореходном училище в стаж для начисления льготной пенсии работникам плавсостава с окончательным стажем более 10 лет?

• г. Ростов-на-Дону

Входят ли годы учебы в мореходном училище/3.5 года/ в стаж для начисления льготной пенсии для работников плавсостава. Стаж работы по специальности после окончания училища-более 10 лет.

Ответы на вопрос (2):

Здравстввйте!Периоды учебы среди периодов страхового стажа и периодов трудовой и иной общественно полезной деятельности законодателем не обозначены, данные периоды не учитываются для исчисления пенсии.

нет не входят