Скажите надо ли выбивать кассовый чек в таком случае

• г. Абакан

Скажите надо ли выбивать кассовый чек в таком случае: организаиция переуступает право требования на долевое строительство квартиры физлицу тот вносит деньги в кассу этой организации, будет ли это считаться расчеты, которые необходимо выбивать чек?

Ответы на вопрос (1):

Нет, так как согласно ст. 2 Закона о применении ККТ, чек надо пробивать лишь при продаже товаров, выполнении работ или оказании услуг. Иными словами, приходника достаточно.