Повышение стоимости обучения и продление сессии - законные действия университета?

• г. Астрахань

Обучаюсь в университете на заочном отделении, по договору универ оказывает услуги образовательные на срок 4 года и фиксирован сумма 15000 за семестр, сейчас я на 4 курсе, мало того что сумма повысилась до 18000, так еще и нам обьявили что продлевают срок еще на один семестр, который мы должны оплатить полностью, но сессии не будет и самого учебного процесса не будет. Все это действо зафиксированно доп соглашением о продлении сессии. Законно ли университет повышает сумму и законно ли это продление сессии.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Незаконно

Добрый день! после получения диплома можете обратится в суд с иском.

Можете подать в суд . По месту нахождения образовательного учреждения.

Можем ли мы подать в суд по данному вопросу после получения диплома по окончании обучени?где могу подробнее почитать какая это статья,кодекс?