Проблемы с кредитом - как бороться с незаконными списаниями соцпенсии и действиями приставов?

• г. Абакан

Крик о помощи, подскажите, пожалуйста, что можно предпринять, если мы вдвоем я и моя мать, пошли поручителями к родной сестре в 2011 году, кредит сестра не проплачивала, образовался долг, никто по долгу не платил, сестра не работала, а потом впоследствии и вовсе потеряли ее исполнительный, я находилась по уходу за ребенком инвалидом, с мамы в то время тоже высчета не вели, хотя она уже была пенсионеркой. Затем банк кредит продает коллекторам, и в 2016 году с пенсии моей мамы приставами начались списания в размере 50 % от пенсии по старости, все бы ничего, в исполнительном в качестве истца, до сих Банк, а по сути мы банку уже не должны, дело в том, что эти средства не попадают по назначению, их некуда перечислять приставам! Подскажите пжл., мне нужно подавать в суд на действия приставов? На какую статью опираться? Могу ли я подать И. заявление о снижении % ставки? Благодарю вас заранее!

Ответы на вопрос (1):

с чего вы взяли?. Банк не продавал вас коллекторам, а передавал в работу по агентскому договору. Взыскатель у вас так же еще банк