Может ли ошибочное указание места нарушения привести к прекращению дела по административному правонарушению?
₽ VIP

• г. Наро-Фоминск

В протоколе об административном правонарушении указано место нарушения: Наро-Фоминское шоссе 6 км. В реальности такого шоссе нет. На картах оно обозначено как Кубинское шоссе. Является ли данное несоответствие основанием для прекращения дела?

Ответы на вопрос (9):

Нет, не является, это неточность протокола.

Точное место совершения правонарушения является одним их существенных условий протокола

Вы можете сослаться на это несоответствие в суде.Но как посмотрит на это суд, это уже его право.Удачи

Уважаемый Александр, г.Наро-Фоминск!

Я не могу согласиться с ответом коллеги, т.к. данное грубое нарушение протокола является одним из оснований для прекращения производства у мирового судьи по данному административному делу.

Для защиты своих прав в суде, рекомендую обратится за помощью к квалифицированному юристу-практику.

Желаю удачи в судебном процессе Владимир Николаевич

г.Уфа 03 августа 2010г

14:00 уф.вр.

Доказывайте в суде,что не находились в том месте что указано в протоколе. Возьмите с собой карту района и пусть инспектор укажет на ней,где он Вас остановил. Сделайте фото этого места,если есть возможность. Указание места в протоколе имеет существенное значение.Удачи.

Суд завтра. Юриста найти не успеваю. Что мне делать в суде?

Заявите ходатайстов об отложении дела в связи с необходимостью заключения соглашения с адвокатом.Как правило, суд идет навстречу.

Здравствуйте, Александр!

Вам в принципе все подсказал Владимир Николаевич, на это и нужно упирать, что протокол составлен с нарушениями. Также можем предложить свои услуги на одно заседание. Вы можете заявить нас по устному ходатайству в начале заседания и мы сможем наравне с Вами представлять Ваши интересы в суде. Доверенность не понадобится. Стоимость участия в одном заседании - 3000 рублей. Контакты в анкете.

С уважением,

юрист ЮК "Феникс"

Белоусов Семён Анатольевич.

Уважаемый Александр, г.Наро-Фоминск!

При заявлении ходатайства об отложении производства по делу:

1)попросите мирового судью направить письменный запросы:

- в Главахтитектуру города "о местах расположения улиц вашего города";

-о месте дислокации сотрудников ГИБДД на дату вашего нарушения

2)кроме того, попросите время для ознакомления с материалами вашего административного дела.

За время отложения, обратитесь к квалифицированному юристу-практику, специалисту по данной категории административных дел.

Желаю удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 03 августа 2010г

Успеть всегда можно. Вопрос в желании :)