Как можно доказать что жена постоянно проживала в РФ с 1995 года?

• г. Москва

Жена имеет белорусское гражданство и постоянно проживает в Москве с 1995 года по свидетельству о регистрации по месту пребывания. Сейчас пробуем собирать документы на РВП.

Но в инструкции МВД написано что иностранные граждане постоянно проживавшие в РФ до 22 мая 2002 получают в ОВД виды на жительства.

Как можно доказать что жена постоянно проживала в РФ с 1995 года? В домовой книгеона внесена с 1996 года, и там написано что прибыла в 1996 году, временная регисрация до 2004 года. В финансово-лицевом счете тоже самое. Работает с 1997 года на госпредприятии и платит налогии имеет ИНН.

Как и де получить бумагу что она Москва является ее постоянным местом жительства и как приравнять свидетельство о регистрации по месту прибывания к свидетельству о регистрации по месту жительства?

Да забылсказать штамп о регистрации в паспорте у нее белорусский, но за квартиру она там не платит поскольку не живет. Просто зарегистрирована.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Илья.

Я сомневаюсь, что даже в судебном порядке удастся установить факт постоянного проживания Вашй жены на территории РФ.

Оформление ВНЖ осуществляется только тем иностранным гражданам, которые постоянно проживают на территории РФ на основании регистрации по месту жительства.

Поэтому придется все-таки оформлть РВП. и только затем - ВНЖ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.