Правда ли что, потерпевшей стороне не выплачивает страховая компания виновника, если виновник ДТП был в нетрезвом состоянии?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Страхвщик платит за страхователя в том случае если его вина установлена в пределах страховой выплаты установленной договором. Кто вам такую ерунду то сказал?

Уважаемый автор вопроса.

СК выплачивает потерпевшему страховое возмещение, а потом вправе выплаченные средства взыскать со своего страхователя (нетрезвого водителя).

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.