Возможности обращения к судебным приставам и прекращении исполнительного производства при истечении срока давности по исковому требованию банка по кредитным платежам

• г. Калининград

В случае, если банк подал в суд исковое требование по кредитным платежам и было постановление суда, которое мною выполнено не было в течении 4-х лет. Повторно истец в суд не обращался, но на сайте ФСП долг висит. Правильно ли вести речь о визите к судебным приставам и заявлении о прекращении исполнительного производства, в связи с истекшим сроком давности?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!Не правильно хоть у взыскателя и истек наверное срок предъявления исп.листа.

Нет, вам все равно придется оплачивать долг

Нет, не правильно. С момента предъявлегия исполнительного листа срок не течет. Долг так и будет висеть на вас