Заявление в ОБЭП подается по месту нахождения потерпевшей стороны или по месту нахождения виновника

• г. Москва

Заявление в ОБЭП подается по месту нахождения потерпевшей стороны или по месту нахождения виновника, заявление обязательно должно быть в письменной форме? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Анна, Вы вправе подать по месту жительства, но сами понимаете пока оно по почте дойдет до того отдела кто этим будет заниматься уйдет не мало времени, поэтому наиболее эффективно подавать по месту нахождения ответчика и совершенных как Вы считаете противоправных действий в отношени Вас. Лучше в письменном виде, хотя конечно примут и в устном виде, но велика вероятность погрешностей и искажения информации,поэтому лучше в письменном виде " Прошу Вас привлечь к отвественности" и далее по тексту Вашего события. Так же в отделах есть образцы заявлений в зависимости от совершенного правонарушения в отношении Вас.

С уважением Дмитрий пишите

По месту совершения преступления.