Как взыскать долг с должника, если нет расписки. Но по смс сообщениям от долга не отказывается.

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Сначала - заявление в полицию.

Исходя из постановления об отказе в возбуждении уголовного дела и взыскивайте

УДАЧИ ВАМ

Здратсвуйте! Если нет расписки, то не сможете взыскать долг.

в судебном порядке не возможно. Предложите ему написать ту самую расписку раз не отказывается платить. Если нет, то пишите заявление в полицию.

Суд может считать надлежащим, допустимым доказательством смс сообщение, если оно получено у нотариуса (заверено)