Мы в разводе 2 года. Могу ли я мать увезти двух детей на ПМЖ в Беларусь.

• г. Нижний Новгород

Мы в разводе 2 года. Могу ли я мать увезти двух детей на пмж в беларусь.

Ответы на вопрос (17):

Если на ПМЖ,только- с согласия отца детей

если они-граждане РФ,то их в Беларуси не зарегистрируют,а во-вторых- он тогда сам может обратиться в суд

Вас могут не пропустить через границу без согласия отца.

Он сможет потребовать вернуть деток в Россию, если они граждане РФ.

Он сам обратится в суд с требованием возврата детей.

А как быть если он против?

Тогда-только в судебном порядке решать вопрос

Обращаться в суд.

А чем черевато если мы уедем без согласия?

Замкнутый круг с ним невозможно договориться,а какие доводы в суде чтоб получить положительный результат?

Решайте этот вопрос через суд тогда.

Суд будет принимать решение в интересах детей.

Так а оргументировать чем?

У Вас ведь есть причина, по который Вы предпочитаете иную страну, тем и аргументировать.

А при розделе имущества дом приобретённый в браке на детей делится в таких же равных долях как и на взрослых?

Нет, делится поровну между родителями

Совместно нажитое имущество делится поровну между супругами, без учета детей (на него дети могут претендовать в последующем , как наследники уже).