Может ли мать увезти в другой город двух несовершеннолетних детей без согласия отца.

• г. Иркутск

Может ли мать увезти в другой город двух несовершеннолетних детей без согласия отца.

Ответы на вопрос (3):

Если не лишена родительских прав, то вполне, даже не спрашивая разрешения на это. Однако обязана сообщить место своего проживания нового. Если не знаете, то подавайте в полицию заявление на розыск жены и детей.

Добрый вечер. Законодательством не предусмотрена форма согласия одного из родителей на предоставление согласия передвижения ребенка с другим родителем. Мать может увезти ребенка в другой город, но в дальнейшем ее действия можно обжаловать в судебном порядке, а также обратиться в органы опеки и попечительства.

Да, может, как такового согласия не требуется, но отец также вправе через приставов наложить ограничение на выезд детей.