Определение суммы неустойки при переносе срока сдачи квартиры по переуступке прав от юридического лица. Какая сумма будет основой расчета - сумма договора долевого участия или сумма в договоре уст

• г. Москва

Купила квартиру по переуступке прав у юр. лица. Срок сдачи дома был перенесен. От какой суммы мне рассчитывать неустойку, которую заплатит застройщик - от суммы договора долевого участия застройщика с юрлицом, или от той суммы, которая в моем договоре уступки? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

От стоимости квартиры по ДДУ.

При расчете неустойки Вам следует исходить из условий, указанных в ДДУ. С момента заключения сделки по переуступке прав требования, Все права, предусмотренные ДДУ, перешли к Вам.