Можно ли в 16 лет уйти жить к 23-х летнему парню без согласия родителей? И смогул ли они вернуть дочь через суд/полицию и т.д?

• г. Чита

Можно ли в 16 лет уйти жить к 23-х летнему парню без согласия родителей?

И смогул ли они вернуть дочь через суд/полицию и т.д?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алина!!!

К сожалению нельзя т.к. полная ответственность наступает с момента совершеннолетия т.е. с 18 лет... либо Вы можете вступить в брак с молодым человеком с согласия родителей при наличии справки из врача о наличии беременности...

С уважением