Можно ли продавать альпинистское снаряжение и снаряжение для высотных работ без сертификатов?

• г. Якутск

Могут ли интернет магазины продавать альпинистское снаряжение и снаряжение для высотных работ без сертификатов?

Здравствуйте! Могут ли интернет магазины продавать альпинистское снаряжение и снаряжение для высотных работ без сертификатов? Мне прислали такое снаряжение, сертификаты отсутствуют на половине из заказанного, на некоторых элементах отсутствуют маркировки и качество изготовления вызывает сомнения.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не могут. Сертификаты должны быть.