Если есть какието законы дающие мне право получить отдельное жилье, прошу указать мне на них.

• г. Санкт-Петербург

Наши корпуса расселяют как аварийные, я стою на учете по улучшению жилищных условий, порживаю в коммунальной квартире, но мне предлагают только комнату большей площадью, обесняя это тем, что отдельные квартиры дают только тем кто стоит на учете по улучшению жилых помещений как малоиммущие. Июньскими поправками к закону Матвиенко притормозила законы для нуждающихся в улучшении жилья.

Ответы на вопрос (1):

Увы, только если Вы малоимущая. И дело тут не в Матвиенко.