Другое (деревянное) первоначально пришло с браком - не просохла краска на форточке, ее отправили на переделку.

• г. Альметьевск

У меня такой вопрос. На изготовление и монтаж окон (2 балконные пары) заключен договор с фирмой в апреле 2010 г. При заключении договора мной внесена предоплата 70 %. Одно из окон установили с браком - отклонение от вертикали на высоту проема составляет 1,5 см, балконная дверь самопроизвольно закрывается. Другое (деревянное) первоначально пришло с браком - не просохла краска на форточке, ее отправили на переделку. После переделки форточки цвет получился темнее основного цвета и герметизация стеклопакета силиконом выполнена из пистолета на фирме, а не на конвейере завода. Акт приема-сдачи работ не подписан, руководитель требует оплаты остальных 30 %, ссылаясь на условия договора. Что мне делать? Заранее огромное спасибо!.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия!

Обратитесь к Исполнителю с письменной претензией (потребуйте устранить недостатки или уменьшить цену работы поскольку имеются существенные недостатки), укажите срок выполнения Ваших требований (отправьте лучше почтой с уведомлением). Если не ответят в установленный срок или откажут - обращайтесь в суд.

С уважением,